На проспекте Мельникова в Химках благоустроят народную тропу от 21 июля 2023 г. 16:49:02

Лидер движения общественной поддержки Владимир Харитонов обсудил с жителями микрорайона Новые Химки благоустройство народной тропы. Пешеходная дорожка находится рядом с домами №2Б и №2/1 на проспекте Мельникова. По пожеланию жителей в 2024 году эту территорию включат в программу «Народные тропы».

«Обсудили, где обустроить новые пешеходные маршруты. Сейчас здесь уже есть дорожки, протоптанные людьми. Необходимо сделать их комфортными для химчан. Очень важно при проектировании опираться на мнении жителей. Именно они являются конечными пользователями городской инфраструктуры», – рассказал Владимир Харитонов.

Программа по благоустройству народных троп в Подмосковье стартовала по инициативе губернатора Андрея Воробьева в 2021 году. При поддержке главы Дмитрия Волошина её реализуют и в Химках.

«Программа позволяет обустроить пешеходные дорожки во дворах – создать и облагородить маршруты, которыми уже пользуются люди, сокращая путь. За время реализации проекта в Химках благоустроили около 50 народных троп», – добавил муниципальный депутат Совета городского округа Евгений Иноземцев.

Напомним, что механизм взаимодействия жителей, общественников, депутатов и управляющих организаций в Химках выстроили по инициативе главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. Он отражает принцип губернатора Андрея Воробьева «житель всегда прав».

от 21 июля 2023 г. 16:49:02