На маршруте №28 Новогорске появится ещё один автобус от 19 марта 2022 г. 11:34:06

Жители микрорайона Новогорск неоднократно сообщали, что время ожидания автобуса на маршруте №28 слишком большое. По этому маршруту на данный момент ходит 2 автобуса.

Сотрудники отдела транспорта и связи провели встречу с жителями Новогорска, которые обратились с просьбой выделить дополнительный автобус по маршруту. А также разместить актуальное расписание движения транспорта.

«На всех остановочных пунктах Московской области все расписания будут заменены. На них появится QR-код, по которому пассажиры в случае отсутствия автобуса по расписанию могут сразу же направить жалобу в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона», - рассказал Денис Гаврилов, начальник отдела транспорта и связи администрации городского округа Химки.

Все жалобы будут анализировать и направлять перевозчику. В ближайшее время на 28 маршруте от 119 больницы до станции Химки, по просьбе жителей, будет запущен дополнительный автобус.

«Ранее совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области была проработана возможность увеличения количества автобусов, обслуживающих маршрут №28. Был проведен анализ пассажиропотока, по результатам которого было принято решение об увеличении числа автобусов с 2 до 3 единиц», – отметил заместитель председателя городского Совета депутатов Алексей Федоров.

Инициатива по увеличению количества автобусов в микрорайоне Новогорск была выдвинута горожанами несколько месяцев назад в ходе одной из встреч с лидерами Движения общественной поддержки Сергеем Малиновским, Владиславом Мирзоновым, Алексеем Федоровым, Русланом Шаиповым и Александром Якушиным. Предложение жителей разместили на портале hizh.online, где оно набрало несколько тысяч голосов. После чего было принято решение о начале его реализации.

от 19 марта 2022 г. 11:34:06