На «Лыжне России» в Химках проведут костюмированный забег: от спортивной ретро-классики до карнаваль от 27 января 2024 г. 10:00:28

В рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России – 2024» пройдёт традиционный костюмированный забег. Центральный старт Всероссийской лыжной гонки проведут 10 февраля в городском округе Химки.

Гонка в ярких костюмах пройдёт отдельно от основного масс-старта в забеге на 2 километра. Участникам предстоит проявить свою креативность и преодолеть дистанцию в любой яркой одежде: от спортивной ретро-классики до карнавальных нарядов. 

Жюри конкурса будут оценивать, как необычность образа, так и скорость прохождения дистанции. Победителей и призеров наградят кубками и медалями, а также вручат специальные подарки. 

Наряды спортсменов будут оценивать отдельно от результата прохождения дистанции по категории «Самый красивый участник». Так, обладатель наиболее креативного наряда получит специальный подарок. Также отдельно будет вручен «Приз зрительских симпатий». Его обладателя определят путем народного голосования, которое будет проходить в социальных сетях в течение недели после мероприятия. Победители в других номинациях будут награждены в день забега на большой сцене. Кроме того, все участники гонки получат памятные медали. Забег не предусматривает возрастных ограничений — принять участие в гонке сможет любой желающий

 

Напомним, что 42-ой Всероссийский старт «Лыжня России-2024» проведут в городском округе Химки. Гонка пройдёт 10 февраля на дистанции 10 километров. Участником может стать любой желающий в возрасте от 12 лет. Регистрация спортсменов проходит на региональном портале Госуслуги до 8 февраля включительно.

от 27 января 2024 г. 10:00:28