На клумбах города расцветут более 100 000 цветов от 7 июня 2021 г. 14:08:06

На химкинских клумбах и цветниках кипит работа.

Сотрудники Комбината по благоустройству и озеленению бережно выкапывают тюльпаны, которые уже отцвели, и подготавливают почву к новому этапу – посадке летних цветов и кустарников.
В течение июня цветники, клумбы и кашпо наполнят самыми разнообразными цветами. У памятника Ленина на Московской улице уже можно увидеть разноцветные бегонии, гортензии, пушистые кохии и серебристые цинерарии.

Лидеры Движения общественной поддержки социально значимых инициатив Татьяна Кавторева, Николай Томашов, Глеб Демченко поучаствовали в процессе посадки цветов. «На встречах с жителями мы часто обсуждаем инициативы, в том числе проект «Зеленый каркас» Химок, озеленения придомовых территорий, украшения цветами и кустарниками улиц, скверов и парков. Для химчан важна как эстетическая, так и экологическая составляющая. Мы рады, что в нашем округе уделяется большое внимание этим вопросам, а в рамках Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» мы с удовольствием продвигаем подобные инициативы жителей», – поделилась Татьяна Кавторева.

На пересечении улицы 9 Мая и Юбилейного проспекта уже радуют глаз красные, розовые бегонии и яркие бархатцы. У мемориала воинам Великой Отечественной войны на Проспекте мира яркая красная сальвия будет символизировать Великую Победу в летние дни. Два дендрофонтана на пересечении Юбилейного проспекта и Нагорного шоссе наполнятся красными бегониями. Эти цветы также украсят территорию перед обелиском «Вечная слава героям, павшим в боях за свободу нашей Родины» в квартале Старбеево и площадку перед памятником «Могила погибшего солдата» в микрорайоне Сходня.
Плющ, петунии, сульфинии, вербейник, гелихризум и еще множество ярких прекрасных цветов и кустарников будут радовать глаз горожан каждый день в течение всего летнего сезона.

от 7 июня 2021 г. 14:08:06