На Аллее влюбленных установили экологичные скамейки от 10 июня 2022 г. 13:16:38

Одна из неофициальных достопримечательностей Старых Химок – Аллея влюбленных – давно любима местными жителями. По просьбе химчан небольшую зеленую тропу между проезжей частью вновь благоустраивают: на аллее были установлены скамейки из переработанного пластика. 

Новые лавочки изготовлены из переработанных отходов: пластиковых пакетов, строительной пленки и песка. Эти материалы в отличие от натуральных не выгорают и не деформируются со временем. Кроме того, они совершенно неприхотливы в уходе: их не нужно окрашивать и реставрировать каждый сезон.


«Это проходное место, поэтому зона отдыха здесь необходима. В этом районе живет много пожилых людей, которым зачастую необходимо остановиться и отдохнуть. А лично для меня важно, что скамейки сделаны из переработанного пластика, ведь тем самым мы помогаем природе», - прокомментировала депутат городского Совета Ирина Беляева.

Напомним, что в Химках, как и во всей Московской области уделяют особое внимание раздельному сбору мусора, и последующей вторичной переработке. Для все химчан, которым небезразлична экология родного края в Химках работает площадка раздельного сбора крупногабаритных и других отходов «Мегабак», которая расположена на улице Машинцева, вблизи дома № 9. 

В «Мегабаке» принимают не только пластик, но и мусор который остается после ремонта, старую мебель, шины, стекло, макулатуру и другие отходы, которые далее будут переработаны. Из переработанного мусора производятся в том числе и объекты благоустройства, такие, как новые скамейки на Аллее влюбленных.

от 10 июня 2022 г. 13:16:38