Мусульмане совершили утренний молебен в честь священного праздника Курбан-байрам от 28 июня 2023 г. 17:17:36

Более 7 тысяч химкинских мусульман отметили 28 июня Курбан-байрам. С одним из важнейших исламских праздников их поздравили заместитель главы городского округа Игорь Панчук, а также муниципальные депутаты Артур Каримов и Руслан Шаипов.

«Этот праздник вдохновляет нас на благие дела, пробуждает стремление к духовному росту. Мы просим Всевышнего, чтобы он озарил нас своим светом, чтобы услышал наши молитвы и принял наш курбан – нашу жертву», – прокомментировал Руслан Шаипов.

Курбан-байрам начинается через 70 дней после окончания месяца Рамадан. Празднику предшествует Хадж – паломничество в священный для мусульман город Мекку. Депутат Совета депутатов Артур Каримов отметил, что праздничный молебен в Химках провели на высоком уровне. Администрация городского округа каждый год уделяет большое внимание организации этого события.

«От имени Совета депутатов поздравляю всех мусульман с этим священным праздником. Желаю вам чистоты помыслов, уюта и добра в доме, а также здоровья и благодати вам и вашим близким», – сообщил Артур Каримов.

Утренний молебен в честь Курбан-байрама в Химках проводят каждый год при поддержке администрации и главы города Дмитрия Волошина. Организация праздника в том числе направлена на укрепление межконфессиональных отношений.

от 28 июня 2023 г. 17:17:36