Муниципальные депутаты помогли решить вопрос запаркованности дворов в Новых Химках от 14 июля 2023 г. 11:25:08

Депутат муниципального Совета Надежда Смирнова и лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов пообщались с жителями многоквартирных домов в микрорайоне Новые Химки. Они обсудили идеи по благоустройству придомовых территорий.

К депутату химкинского Совета Надежде Смирновой обратились жители дома №8А на улице Дружбы. Они попросили установить антипарковочные столбики на тротуарах между домами №9 и №10.

«Безопасность территории вблизи дома очень важна. Тут правила дорожного движения контролируют сами жители. Антипарковочные столбики обеспечивают дополнительную безопасность и помогают решить некоторые споры, возникающие между пешеходами и водителями – например, касающиеся парковки. Получила заявку от жителей, направила ее в «Объединённое городское хозяйство» и вместе с жителями проконтролировала её реализацию. Сегодня работы уже выполнены», – рассказала Надежда Смирнова.

Жители дома №5 на улице Родионова сообщили Владимиру Харитонову о необходимости демонтировать ветхую сцену во дворе. Она осталась еще от застройщика, но в настоящее время пришла в негодность и не соответствует нормам эксплуатации. Общественник передал просьбу в «Объединённое городское хозяйство». Сотрудники организации предложили на месте сцены установить детскую песочницу или озеленить территорию.

«Больше всего обращений от жителей поступают именно в сферах ЖКХ и благоустройства. Решать их нужно максимально быстро и продуктивно. Диалог ведется в общедомовых чатах, а также на личных приемах. Это позволяет решать вопросы химчан быстрее и качественнее», – пояснил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

Депутаты и общественники помогают химчанам наладить отношения с организациями ЖКХ в рамках особой системы взаимодействия, выстроенной по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Она соответствует принципу «житель всегда прав», озвученному губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.

Эффективность системы уже проверили несколько сотен наших горожан лично. За этот и прошедший год депутатским корпусом реализованы десятки инициатив, проконтролировано несколько тысяч заявок и организовано более 1000 собраний собственников жилья.

от 14 июля 2023 г. 11:25:08