Молодым учителям рассказали о саморазвитии и внутреннем потенциале от 24 марта 2021 г. 22:22:04

В городе прошел семинар для молодых педагогов общеобразовательных учреждений.

Учителя математики, истории, английского языка, физической культуры, информатики, а также учителя начальных классов собрались в библиотеке средней общеобразовательной школы № 31 города Химки.

Их цель – повышение профессионального мастерства, самообразование и совершенствование.

Семинар посвящен вопросам саморазвития и раскрытия внутреннего потенциала, как самого педагога, так и учеников. Занятие состояло из двух частей: теоретической и практической.

С приветственным словом в начале семинара к участникам обратилась заместитель главы администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева. Она поблагодарила юных педагогов за тягу к новым знаниям и пожелала больших трудовых достижений. «Добро пожаловать в наше тесное образовательное сообщество, думаю, что у нас в будущем будет конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество», – сказала Ирина Теслева.

О мотивации к самообразованию, а также факторах влияния на профессиональное становление молодого учителя рассказала победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют — 2020», учитель технологии гимназии № 4 города Химки Екатерина Зайцева. «Главное гореть своей работой, гореть тем, что делаешь и получать удовольствие от результатов. Тогда получится развиваться и как педагог, и как личность», –  подытожила свое выступление Зайцева.

Поделилась опытом с юными педагогами и член общественного совета проекта «Химки – интересно жить!», заведующая детским садом № 40 «Ритм» Татьяна Недосвети. Она отметила большой потенциал начинающих учителей и их свежие взгляды на сферу образования. «Благодаря своей молодой энергии вы можете привнести что-то новое не только в школу, где будете работать, но и в город в целом. Оценить, чего не хватает городским школам, что можно было бы поменять или добавить. Ваши инициативы обязательно будут поддержаны нашим общественным советом», – сказала она.

от 24 марта 2021 г. 22:22:04