Молодежь Химок приняла участие в снежной дискотеке от 27 января 2024 г. 9:59:32

В Химках провели снежную дискотеку в парке Толстого. Мероприятие организовали на базе музейно-выставочного комплекса «Артишок».  

Так, для ребят подготовили зажигательную дискотеку с приглашённым ди-джеем, концерт творческих коллективов города и фотосессию с тематическими табличками. Также для гостей парка провели весёлые эстафеты и конкурсы – «Катим сани» и «Метание валенок». Развлекательная программа прошла на главной сцене зоны отдыха.  

  

«На протяжении всего зимнего периода в парке Толстого для жителей всех возрастов проходят различные мероприятия и акции. Развлечение здесь найдёт каждый. Провести время с семьей или принять участие в эстафетах и конкурсах – здесь химчане могут выбирать занятие по душе», – рассказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов. 

 

Кроме того, в музейно-выставочном комплексе «Артишок» организовали семинар по профориентации «Маршрут успеха». В рамках встречи школьники и абитуриенты смогли подобрать для себя подходящую сферу реализации, выбрать профессию мечты, понять, как правильно поступить в вузы и определиться с предметами на ЕГЭ.  

  

В завершении праздника юные химчане стали участниками экологического мастер-класса. Вместе с волонтёрами они создали свои кормушки для птиц и повесили их в парке. Специалисты также рассказали о птицах Подмосковья и их рационе.  

  

Отметим, что  в рамках проекта губернатора «Зима в Подмосковье» с декабря по февраль в Химках проведут более 700 мероприятий. Развлекательная программа подготовлена для всех парков города.

от 27 января 2024 г. 9:59:32