Многофункциональный центр «Восход» отпраздновал 57-летие от 4 марта 2022 г. 16:43:37

Многофункциональному молодежному центру «Восход» исполнилось 57 лет. Учреждение соединило в себе множество направлений и развивающих центров. Клуб объединяет людей разных возрастов при организации социально-культурных мероприятий.

«Наш центр был создан руководством НПО им. Лавочкина как дом культуры. В 1999 году его передали городу, и администрация городского округа Химки успешно развивала его как молодежный центр. Теперь мы расширили свое поле деятельности, превратив «Восход» в многофункциональный социально-молодежный комплекс», - сказал директор МСМК «Восход» Андрей Малютин.

В честь знаменательной даты в рамках проекта «Мы первые» коллективы «Восхода» подготовили для гостей концертную программу. Ее оценили зрители, в число которых вошел депутат городского Совета депутатов Артур Каримов.

«Педагоги центра собрали творческие коллективы, друзей, товарищей, чтобы показать нам свои номера. Потрясающее зрелище! Считаю, что у артистов, которые сегодня выступали на сцене, большой творческий потенциал», - прокомментировал депутат.

Отметим, что воспитанники отделений «Восхода» неоднократно становились победителями городских, региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Сейчас в «Восходе» каждый может найти себе занятие по душе – начиная от современных танцев, заканчивая военно-патриотическим воспитанием. А недавно при поддержке «Аэрофлота» на базе центра запустили школу предподготовки бортпроводников.

от 4 марта 2022 г. 16:43:37