Меры поддержки экспортёров обсудили на семинаре в Химках от 22 июня 2023 г. 19:36:20

Новые инструменты поддержки российского экспорта обсудили на семинаре с предпринимателями в Химках. Спикерами выездного семинара стали сотрудники Фонда поддержки ВЭД Московской области, Российского экспортного центра и Торгово-промышленной палаты Московской области.

«В городском округе Химки активно поддерживается бизнес. Около 60 компаний в прошлом году получили финансовую поддержку на общую сумму более чем 42 миллиона рублей. Городской округ в лидерах по данному показателю в Московской области. Правительство Московской области прилагает большие усилия для поддержки социального бизнеса, экспортно-ориентированных компаний и производств», – сказал исполняющий обязанности руководителя МКУ «Малый бизнес Химки» Никита Титов.

Субъекты МСП могут рассчитывать на помощь в сертификации производства и продукции, участии в международных выставках за рубежом и в РФ, поиске и подборе потенциального иностранного покупателя, в организации транспортировки на новые рынки, а также создании и модернизации сайта, переводе документации на иностранный язык. Всю подробную информацию можно найти на сайте: exportmo.ru.

Ранее в своем ежегодном обращении к населению губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил внимание на важность сопровождения проектов малого бизнеса.

«Считаем важным и дальше сопровождать все процессы, которые сопутствуют поддержке бизнеса. Я благодарен правоохранительному блоку, прокуратуре, МВД, судебной системе за то, что также внимательно сопровождаются темы, которые позволяют предприятию чувствовать себя уверенно», - сказал губернатор.

Андрей Воробьев также сказал, что малый бизнес в Подмосковье занимает 24,8% валового регионального продукта. Этот показатель выше, чем в среднем по стране.

от 22 июня 2023 г. 19:36:20