Менее 10% осталось до выполнения плана вакцинации в Химках от 23 августа 2021 г. 13:26:23

Прививку первым компонентом сделали 115133 человека, второй компонент получили уже 90174 жителя городского округа.

Это означает, что план вакцинации взрослого населения выполнен на 91%. О ходе вакцинации в Химках рассказала заместитель главы администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева, в рамках еженедельного общегородского совещания под руководством главы Дмитрия Волошина.

«На сегодняшний день темпы вакцинации дают возможность прогнозировать вакцинацию 60% взрослого населения уже к 1 сентября», - сообщила Ирина Теслева.

Ожидается, что активность вакцинации увеличится к началу сентября, когда сезон отпусков подойдет к концу. На данный момент в поликлиниках и мобильных пунктах она проходит в спокойном режиме, без очередей и ажиотажа.

Сотрудники сферы услуг и государственных учреждений, которые должны быть вакцинированы в обязательном порядке, продолжают получать вакцину. К 21 августа 89% из них сделали прививку. Люди выходят из летних отпусков и прививаются в спокойном режиме.

Количество химчан вылеченных от вируса COVID-19 стабильно превосходит количество заболевших, но это не значит, что вирус отступил. Министерство здравоохранения Московской области прогнозирует вероятность новой волны вируса, связанной с окончанием летнего сезона. Поэтому очень важно обеспечить защиту себе и своим близким. Помимо прочего, необходимо соблюдать установленные в Московской области правила эпидемиологической безопасности, такие как: ношение маски и использование дезинфицирующих средств в общественных местах и транспорте, а также соблюдение социальной дистанции.

от 23 августа 2021 г. 13:26:23