В колледже Подмосковье прошёл день открытых дверей от 19 февраля 2024 г. 15:10:54

В колледже «Подмосковье» городского округа Химки для абитуриентов провели День открытых дверей. Будущие студенты стали участниками мастер-классов по парикмахерскому искусству, сестринскому делу, кулинарному мастерству, а также побывали в мастерских сварочного дела. Всего в мероприятии приняли участие боле 120 абитуриентов.

Абитуриентам презентовали весь спектр возможных профессий колледжа, доступных для обучения. Опытом поступления и учебы поделились действующие студенты. 


«Мы рады, что многие дети уже сегодня смогли определиться с профессиональным направлением подготовки, на котором будут учиться. Отдельно хочется отметить, что выпускники колледжа «Подмосковье» очень востребованы на рынке труда. Так, 100 % выпускников техникума трудоустроены. Также более 50 % нынешних студентов трудоустроены в рамках дуального обучения, то есть совмещают обучение с работой. Это даёт им возможность побыть в рабочем коллективе и понять, чем является выбранная ими профессия на практике», — прокомментировала заместитель директора по учебно-производственной работе в структурном подразделении №9 колледжа «Подмосковье» Людмила Боблак.


Кроме того, будущие студенты стали участниками мастер-классов по парикмахерскому искусству, сестринскому делу и кулинарному мастерству. Абитуриенты узнали историю профессии парикмахера, правила оказания первой медицинской помощи. 


«С профессией мы определились ещё год назад – выбрали фармацию. Однако, с удовольствием просмотрели другие направления. Гостей провели по всем кабинетам, всё было очень интересно организовано. Также сегодня мы познакомились с удивительным преподавателем по выбранной нами специальности. Очень рад, что этот педагог будет учить мою дочь» — рассказал отец абитуриентки Дмитрий Винокуров.


Также ребята научились делать повседневные причёски, измерять дыхание и пульс, украшать пряник с помощью кондитерских принадлежностей. Для них провели экскурсию по мастерским сварочного дела, ремонта и обслуживания автомобилей.


«Я бы хотела поступить в этот колледж на специальность «Сестринское дело» и развиваться дальше по своему плану. Я получила максимум информации и буду думать над поступлением» — прокомментировала абитуриентка Арина Шарахова.


Также День открытых дверей провели в Российской международной академии туризма. В рамках мероприятия абитуриентов ознакомили с образовательными программами, с условиями обучения на программах магистратуры или аспирантуры, а также о возможностях дальнейшего трудоустройства. После проведения встречи гости отправились на экскурсию по Академии, в ходе которой ознакомились с современным оснащением профильных кабинетов и лабораторий.

от 19 февраля 2024 г. 15:10:54