Локация имеет значение от 24 февраля 2021 г. 16:04:38

Многие из нас хоть раз сталкивались с необходимостью посетить Единый расчетный центр. Главный и до некоторых пор единственный ЕРЦ находится в районе новых Химок на Юбилейном проспекте, расположение которого удобно далеко не для всех жителей г. о. Химки. Особенно проблематично добираться жителям района Левобережный. 

Члены общественного совета проекта «Химки – интересно жить!» Николай Кашников и Руслан Гаевский по просьбе своих соседей инициировали ремонт помещения под Единый информационно-расчетный центр микрорайона Левобережный. Помещение под отделение ЕРЦ Левобережный было выделено давно, но средства на обустройство не выделялись. Обсудив вопрос с жителями в домовых чатах, созданных специально в рамках проекта, активисты обратились к главе г. о. Химки Дмитрию Волошину с просьбой ускорить решение проблемы. На ремонт были изысканы внебюджетные средства. 

Небольшое аккуратно отремонтированное помещение находится в жилом доме по улице Зеленая д. 13 и имеет отдельный вход. В старой части микрорайона Левобережный в основном проживают люди серебряного возраста. Наличие своего отделения в районе очень облегчит обращения в ЕРЦ всех жителей района. 

Ремонт помещения завершен, осталось только завезти мебель и оборудование. Открытие нового отделения ЕРЦ Левобережный запланировано на март 2021 года. 

«Это наша общая победа. С помощью неравнодушных жителей, ТУ и при содействии главы г.о. Химки мы добились открытия ЕРЦ на Левом берегу», - прокомментировал встречу член общественного совета проекта «Химки – интересно жить!» Руслан Гаевский.
от 24 февраля 2021 г. 16:04:38