Летом вблизи ЖК «Солнечная система» достроят железнодорожный переход от 15 февраля 2022 г. 13:32:41

В Химках к июлю планируют завершить строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути вблизи ЖК «Солнечная система». Об этом на совещании с руководящим составом правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьёва рассказала председатель правительства Анна Кротова.

Протяженность моста составит 90 метров, ширина — 4 метра. Вся конструкция будет смонтирована из металла с бронированным остеклением по фасадам. Планируется архитектурная подсветка. Переход оснастят пандусами и лифтами для маломобильных категорий граждан. Пропускная способность перехода — две тысячи человек в час. Территорию вокруг перехода благоустроят клумбами, деревьями и артобъектами. На стройке недавно побывал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

«Одна из башен готова уже на 80%, возведение второй по плану завершат в апреле. И тогда начнем уже соединять эти две опоры через Октябрьскую железную дорогу, монтировать само пролетное строение», — рассказал Дмитрий Волошин.

Всего до 2024 года в Московской области планируют построить 14 надземных и 30 одноуровневых переходов. В этом году сдадут объект в Химках, а в следующем еще в 6 округах. Все они будут возведены в соответствии с новыми стандартами, а значит оборудованы грузовым лифтом и широким коридором.


Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале "Администрация города Химки".
от 15 февраля 2022 г. 13:32:41