Лето в Химках – «Лето в Подмосковье» от 28 июня 2022 г. 18:02:31

В программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Лето в Подмосковье» принимают участие 7 парков городского округа Химки общей площадью более 90 гектаров.

Об участии в программе посетителям напомнит брендинг «Лето в Подмосковье», в который оформили парковые точки притяжения.

В Химки пришла настоящая тропическая жара, а значит все больше жителей выбирают для отдыха пляжные и спортивные зоны. В парках округа есть территории для воркаута и кросфита, футбольные поля, теннисные корты, скейтпарки и роллердром – развлечения на любой вкус и уровень подготовки.

Малышей и их родителей ждут аттракционы, веревочные парки и контактный зоопарк для активного времяпровождения. Кроме того, в парках оборудованные гриль-зоны для проведения семейного досуга.

В музейно-выставочном комплексе «Артишок» на территории Парка культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого, несмотря на то, что часть парка закрыта на реконструкцию, летом проводятся выставки, также в Комплексе ежедневно проводятся разнообразные тематические встречи по интересам с жителями и гостями городского округа.

На летних эстрадах Химок в праздничные и выходные дни идут культурно-массовые мероприятия для больших и маленьких зрителей. В планах на теплый сезон стоит порядка 500 подобных активностей.

«Летний период- это отличное время, чтобы проводить его в кругу близких.  В администрации городского округа детально подошли к организации летнего досуга горожан. В рамках программы подготовили различные площадки для отдыха химчан, большое количество мероприятий, где каждый житель города сможет найти, чем заняться в свободное время», - прокомментировал муниципальный депутат Совета депутатов Глеб Демченко.

В рамках программы «Лето в Подмосковье» планируется к проведению более 600 спортивно-массовых мероприятий.

Только в июне этого года на территории парков городского округа Химки прошло 207 мероприятий, в которых приняли участие 14200 человек.

Кроме того, во всех химкинских парках организованы мероприятия для лиц старшего поколения в рамках программы «Активное долголетие».

от 28 июня 2022 г. 18:02:31