«Лес Победы» посадили в химкинском микрорайоне Левобережный от 16 мая 2023 г. 14:42:49

В рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы» в Химках муниципальные депутаты Наталья Каныгина и Ирина Спирина вместе с председателями советов домов и активными жителями микрорайона Левобережный в память о погибших во время Великой Отечественной войны солдатах посадили деревья и кустарники. 

«Акция «Лес Победы» имеет особое значение и символизирует наше уважение и благодарность к героям Великой Отечественной войны. Она не только напоминает нам о подвиге наших предков, но и призывает заботиться об окружающей среде и природе. Я очень рада, что так много жителей Левобережного решили поддержать это мероприятие и присоединились к акции. Вместе мы не только посадили деревья, но и обсудили текущие вопросы по благоустройству окружающей территории», - рассказала Наталья Каныгина. 

 

Рядом с площадкой, где горожане сажали растения, организовали работу полевой кухни. Каждый желающий имел возможность угоститься порцией «солдатской каши» и чашкой горячего чая. 

 

«В нашем микрорайоне организация интересной и необычной анимации для жителей уже стала доброй традицией. Во время недавнего общегородского субботника мы вместе с территориальным управлением Левобережного и управляющей компанией «ВСК-Сервис» организовали работу диджея, ярмарки и артистов. В этот раз химчан угощала настоящая полевая кухня. Жители высоко оценивают работу депутатского корпуса и администрации города в деле объединения горожан и организации городских мероприятий», - рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

«Лес Победы» проходит в нашем округе уже в 11 раз. В этом году в Химках акция охватила 143 площадки. Всего в рамках нее горожане, депутаты и представители Администрации высадили почти 6 тысяч лип, рябин, черемух, туй, барбарисов, кизильников и других саженцев. «Лес Победы» проводится в Подмосковье и других регионах России в рамках национального проекта «Экология» и при поддержке губернатора Андрея Воробьева.

от 16 мая 2023 г. 14:42:49