Кто поможет женщине в кризис?  от 19 марта 2021 г. 17:17:07

Кризисный центр «Спасение» в Химках помогает женщинам.

Юрист Кризисного центра для женщин «Спасение»  совместно с заместителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, координатором проекта "Крепкая семья" Раисой Пестряковой продолжает вести приемы и консультации для семей с детьми по защите прав семьи и детства. Четыре семьи обратились в центр за юридическим сопровождением.


За помощью обратилась многодетная женщина с просьбой помочь разделить лицевые счета и выделить долю в квартире. Совладелец недвижимости - родной брат, проживает в той же квартире с женой. Супруги ведут маргинальный образ жизни, любят выпивать и скандалить. Женщина и 4 ее детей вынуждены жить в съемной комнате по другому адресу. Родственники, проживающие в общей квартире, накопили долги по коммунальным платежам. Суд взыскивает долг с карты многодетной матери. Юрист центра “Спасение” начал работу по разделению лицевых счетов и выделения долей в квартире. 


Второе обращение поступило от женщины, которая третий год воспитывает внучатого племянника. Отец ребенка отбывает срок, мать страдает алкоголизмом. Женщина попросила оказать помощь в лишении прав родителей и усыновлении ребенка. 


С просьбой помочь аннулировать брак и привлечь квартирантов за мошеннические действия обратилась третья семья. Сестра и брат владельцы трехкомнатной квартиры, у сестры ребенок, брат одинок и часто выпивает. Совладельцы квартиры сдали свободную комнату квартирантке с ребенком  и сожителем. Квартирантка воспользовалась пристрастием хозяина жилплощади к алкоголю и расписалась с ним. Пострадавшие обратились за юридической поддержкой.


Женщина и трое ее детей страдают от домашнего насилия.  В моменты очередных загулов супруга и приступов агрессии, мать с детьми вынуждены убегать из дома. Женщина просит помочь с разводом и выселением агрессора.


“Юридическая и социальная  помощь в Кризисном центре для женщин «Спасение» оказывается на бесплатной основе . Также с вопросами семьи и детства можно обратиться в управление по делам несовершеннолетних Администрации городского округа Химки”, - сообщила Раиса Пестрякова, координатор проекта “Крепкая семья”


В Центре расположен стационар в котором женщины могут жить от нескольких дней до месяца в случае, если возвращение домой сопряжено с угрозой жизни и безопасности. Здесь женщинам и детям предоставят психологическую, правовую, бытовую и другую помощь. КЦД  “Спасение” находится по адресу г. Химки, ул.Кольцевая, д.10. Обратиться по телефону можно круглосуточно:  +7 (495) 572-55-38, +7 (495) 572-56-20.

от 19 марта 2021 г. 17:17:07