Кражу электросамокатов раскрыли сотрудники полиции Химок от 7 июня 2021 г. 14:59:23

В дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился представитель сервиса аренды средств индивидуальной мобильности с заявлением о том, что неизвестный на ул. Кирова похитил электросамокат. Сумма материального ущерба составила 46 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в дежурную часть отдела полиции ранее судимый 58-летний местный житель. Также установлена причастность мужчины к совершению двух аналогичных преступлений на территории округа. Общая сумма материального ущерба составила 138 тысяч рублей, похищенные самокаты изъяты.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

от 7 июня 2021 г. 14:59:23