Концерт в честь Дня славянской письменности прошел в ДК «Родина» от 23 мая 2022 г. 16:39:34

Впервые в Химках прошёл экспериментальный концерт под названием «Благовест». Он был приурочен ко Дню славянской письменности и культуры, а также празднику святой Пасхи. На сцене Дворца культуры «Родина» перед химчанами выступили воспитанники Центральной детской школы искусств, Колледжа искусств, а также творческие коллективы Дворца культуры. Оценить творчество артистов из городского Совета депутатов пришли председатель Совета Сергей Малиновский и депутат Инна Монастырская. 

«Отрадно видеть, что на этот концерт сегодня пришло так много людей. Сегодня тут царит очень светская, теплая и душевная атмосфера. Мне кажется, что такие мероприятия нам всем сейчас очень нужны», - отметила Инна Монастырская. 

Концерт прошёл в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».  Председатель совета депутатов, Сергей Малиновский вместе со священником, отцом Дмитрием, со сцены поздравили горожан с праздниками. 

«Очень рад приветствовать всех во Дворце культуры «Родина». Мы с вами являемся свидетелями уникального культурного события для нашего города. Сейчас такие праздники особенно необходимы. Ведь жители России, Донбасса, Херсона и Запорожья – народы с общей историей, культурой и ценностями, которым сейчас важно быть как никогда едиными», - рассказал Сергей Малиновский.  

Зал Дворца культуры был заполнен практически до предела. Артистам рукоплескали и не раз кричали «браво». Организаторы не исключили, что концерт «Благовест» может стать новой традицией в Химках.

от 23 мая 2022 г. 16:39:34