Концерт ко дню космонавтики в ЦДШИ от 13 апреля 2022 г. 13:48:38

В Центральной детской школе искусств городского округа Химки прошел общегородской концерт, посвящённый Дню космонавтики. На сцене выступили лучшие солисты и коллективы учащихся ЦДШИ. Оценить выступление пришла депутат Совета депутатов, директор школы искусств Инна Монастырская.

«От лица коллег из учреждений культуры и депутатов Совета депутатов города, поздравляю всех сотрудников химкинских предприятий космической сферы с профессиональным праздником. Они принимали участие в создании ключевых узлов развития Космической отрасли. Мы все по-настоящему восхищаемся их работой», - рассказала Инна Монастырская.

В Химках расположены ведущие предприятия ракетно-космической промышленности – НПО им. Лавочкина, НПО "Энергомаш", МКБ "Искра" и МКБ "Факел". Именно в нашем городе создавались легендарные луноходы и космические аппараты. Едва ли не каждая третья космическая ракета в мире стартовала на двигателях, разработанных и произведённых в Химках.

от 13 апреля 2022 г. 13:48:38