Комиссия проверила качество воды в реке Сходня от 1 апреля 2022 г. 17:11:26

В рамках партийного проекта «Чистая страна» депутат Совета депутатов Александр Якушин, представители администрации и Химкинского водоканала обсудили с жителями качество воды в реке Сходня.

После встречи сотрудники Химводоканала собрали образцы для дальнейшей экспертизы, чтобы проверить уровень загрязнения водоема.

«В течение суток лаборатория, которая находится в «Химкинском водоканале», даст официальное заключение на предмет наличия загрязнения, примесей и нефтепродуктов. Хочу отметить, что это не единичный выезд. Мы постоянно реагируем на все обращения, которые поступают от жителей и выезжаем немедленно», - отметил куратор партийного проекта «Чистая страна», генеральный директор Химводоканала Сергей Стригуненко.

По словам депутата Совета депутатов Александра Якушина, мероприятия по взятию проб в рамках проекта «Чистая страна» проводятся постоянно на всей территории Химок.

«Проверка воды в реках нашего городского округа требует регулярности и системного подхода. Этого требуют жители, этого требует законодательство. Сегодня мы увидели пример такой работы», – рассказал Александр Якушин.

от 1 апреля 2022 г. 17:11:26