Команда из Химок заняла первое место на соревнованиях от 7 июня 2021 г. 15:32:22

В Воскресенском районе Подмосковья прошел областной слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности».

В течение четырех дней около 700 школьников из 47 муниципальных образований Подмосковья, проживая в полевых условиях, проходили множество испытаний на выносливость, смекалку и знание основ безопасности жизнедеятельности.
6 июня в борьбу за возможность представлять Московскую область на соревнованиях среди команд центрального федерального округа включились сильнейшие сборные региона из городских округов Химки и Истра, которые уже представляли Подмосковье на таких соревнованиях и занимали призовые места. Также на старт вышли команды Балашихи, Воскресенска, Одинцово, Рузы, Серпухова, Шатуры и Щелкова.
Соревнования проводятся в двух возрастных группах.
По итогам двух дней в дисциплине «Маршрут выживания» в старшей группе 1 место у команды Химкинского лицея № 17. В младшей группе лидирует команда лицея № 4 из города Дмитрова. В комплексном силовом упражнении в младшей группе 1 место тоже у химчанки Анастасии Скидановой из Химкинского лицея № 17, а также у еще троих ребят из разных муниципалитетов Московской области.
Соревнования «Школа безопасности» проводятся при поддержке Министерства образования Московской области, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Комитета лесного хозяйства Московской области, администрации Воскресенского городского округа и Московского областного регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Фото: ГУ МЧС по МО

от 7 июня 2021 г. 15:32:22