Ко Дню защитника Отечества в Химках проведут более 120 мероприятий от 21 февраля 2023 г. 10:28:52

В Химках проведут более 120 праздничных, познавательных и тематических мероприятий, посвященных 23 февраля. Горожан ждут концерты, акции, конкурсные программы и музыкально-спортивные праздники. Главным событием станет Первый масштабный фестиваль народного общественного движения «Спасибо за жизнь!»

Он стартует 21 февраля в 17:00 во Дворце культуры «Родина». 

«В этом году 23-е февраля приобретает особенный смысл. Наша страна - под надежной защитой российских военнослужащих, наших бойцов. Доблестных, отважных, решительных. Мы гордимся каждым героем, который сейчас в зоне спецоперации выполняет свой ратный долг», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин. 

 

В рамках фестиваля «Спасибо за жизнь!» соберутся общественные организации и волонтерские движения. На мероприятие приглашены жены и матери участников СВО. В концертной программе примут участие звёзды российской эстрады: Вика Цыганова, Александр Михайлов, Ирина Ортман, Руслан Алехно, Сергей Куприк и детские творческие коллективы городского округа Химки. 


Кроме того, в Сходненской детской школе искусств 20 февраля в 16:00 состоится праздничный концерт ко Дню Защитника Отечества, а днем позже на данной площадке артисты выступят для семей мобилизованных. 

Кроме того, 21 февраля в Московском государственном институте культуры, химкинском театре «Наш дом», доме культуры «Лунево» пройдут масштабные мероприятия, в ходе которых члены семей мобилизованных химчан будут награждены благодарственными письмами.  

 

В деревне Брехово на сцене дома культуры «Кутузовское» 22 февраля в 19:00 стартует праздничная концертная программа «Защитник Отечества - гордо и свято!»


В этот же день в 16:00 сотрудники ДК «Родина» приглашают всех желающих на концерт «Военная слава России».  

 

Образовательные учреждения традиционно проведут уроки мужества «Служить Отечеству», смотры строя и песни «Отчизны славные сыны», а также конкурсы военно-патриотической песни. Обучающиеся средних общеобразовательных школ №5 и №8, а также лицеев №7, №11, №21 примут участие в реализации проекта «Лица героев».  

 

В программе предусмотрены спортивные мероприятия: турнир по волейболу, хоккею с шайбой и настольному теннису, соревнования по ориентированию, биатлону и плаванию.











от 21 февраля 2023 г. 10:28:52