Клип о блокадном Ленинграде снимают в Химках от 31 мая 2021 г. 20:19:41

Молодой режиссер Дмитрий Олейник, недавно переехавший с семьей в наш город, во время одной из прогулок нашел подходящую локацию.

В ролике играют женщины и дети. По сюжету они прячутся в бомбоубежище пока продолжается авиационный налет.

Дети сильно напуганы, матерям остается быть сильными и с улыбкой на лице перенестись вместе с ними в сказку, в которой нет боли и войны.

Тягучий дым, тусклый свет, атмосфера страха и драматические выражения лиц маленьких актеров помогли создать обстановку блокадного города и нужный видеоряд для песни Александра Майшева «Блокадный Ленинград», автора музыки и текста. Кстати, это не первая совместная работа Александра Майшева и Дмитрия Олейника на тему Великой Отечественной войны.

Один из его клипов был сделан в сотрудничестве с “Музеем Победы” и посвящен воинам, павшим подо Ржевом.

от 31 мая 2021 г. 20:19:41