Химки в сфере благоустройства вновь среди лучших

Химки признаны одним из лучших муниципальных образований в разработке обязательных документов в соответствии с законом Московской области «О благоустройстве».
В пакет входят: схема уборки территории, правила благоустройства муниципальных образований, схема санитарной очистки и правила по регулированию численности безнадзорных животных. Химки оказались в составе муниципалитетов, которые провели системную работу и полностью завершили подготовку документов.

Закон «О благоустройстве в Московской области», вступил в силу с 1 января 2015 года. В правилах содержится адресный перечень объектов, подлежащих благоустройству, сроки и очередность проведения работ по ремонту и реконструкции этих объектов. Кроме того, муниципалитеты разрабатывают схемы уборки территорий. Главная цель разработки схем уборки – это 100-процентное закрепление ответственности за содержание и уборку территорий. Правительство Подмосковья установило, что муниципалитеты должны были разработать правила благоустройства до 1 апреля текущего года.

Источник: РИАМО
от 13 мая 2015 г. 15:35:00