Каратисты из Химок завоевали комплект золотых медалей на региональных соревнованиях от 12 марта 2024 г. 13:11:55

Спортсмены городского округа Химки приняли участие в региональных соревнованиях по киокусинкай — отдельному стилю в карате. По итогам состязаний воспитанники спортшколы «Химки» стали обладателями кубка и комплекта золотых медалей. Соревнования провели марта в Казани.

В различных весовых категориях комплект наград собрали подопечные тренеров Артура Сербиева и Артура Бабаева. Спортсмены завоевали несколько золотых медалей — победу в своих категориях одержали Анастасия Вознищик, Сергей Бехтер, Полина Туникова, Александр Максимов, Лолита Одиноченко, Таисия Созонтова и Виктория Захарова. Вторые места заняли каратисты Шамиль Гаджикурбанов и Олег Валеев. Обладателями бронзовых наград стали Саид Аслаханов и Роман Кривощапов. Соревнования в рамках Кубка Казани провели в спорткомплексе «Батыр» среди участников четырёх возрастных групп от 10 до 17 лет.

Ранее каратисты из Химок приняли участие в международных соревнованиях в рамках Кубка Николая Японского, по итогам которых завоевали три золотых, две серебряных и четыре бронзовых медалей, а также заняли первое место в общекомандном зачёте. Соревнования провели по 16 дисциплинам при участии свыше четырёх тысяч спортсменов из 45 российских регионов и семи стран ближнего и дальнего зарубежья.