Каратисты из Химок завоевали девять медалей на международных соревнованиях от 1 марта 2024 г. 12:56:42

Спортсмены городского округа Химки приняли участие в третьем фестивале спортивных единоборств и боевых искусств международного уровня. Химчане завоевали девять медалей трёх категорий. Соревнования провели в подмосковном спорткомплексе «Арена Мытищи» в рамках кубка Николая Японского.

Так, химкинские воспитанники клуба «Чемпион» городской Федерации карате выиграли три золотых, две серебряных и четыре бронзовых медалей, а также заняли первое место в общекомандном зачёте. Победителями в своих категориях стали Матвей Григорьев, Игорь Сулима и Вардан Цатурян. Серебряные призёры — Владислав Селиверстов и Менуа Балдрян. Бронза — у Ксении Фазлы, Елизаветы Семеновой, Варвары Кочкиновой и Самвела Петросяна.

«Химкинские спортсмены не перестают удивлять своими достижениями! Упорные тренировки и профессионализм тренерского состава позволили нашим ребятам завоевать медали на соревнованиях такого высокого уровня! Искренне поздравляю химчан с заслуженными призовыми местами!», — отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов.

Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств провели по 16 дисциплинам при участии свыше четырёх тысяч спортсменов, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Отметим, что на спортивное мероприятие приехали каратисты из более чем 45 российских регионов и семи стран ближнего и дальнего зарубежья.