Капоэйристы из Химок завоевали золото на Чемпионате и Первенстве России от 5 мая 2024 г. 2:44:39

Воспитанники химкинской группы Escalada Capoeira академии So Forca представили городской округ Химки на главном событии года – Чемпионате и Первенстве России по капоэйра. По итогам соревнований в копилке наших спортсменов — три золотые и две бронзовые медали.

За звание лучших спортсменов боролись свыше двухсот участников из различных клубов России и стран СНГ. Категории были разделены на новичков и профессионалов. Выступления были организованы в младших группах от 4 до 15 лет, среди юниоров 16-17 лет и взрослых спортсменов.

Капоэйристы из Химок показали достойный результат: чемпионами России среди взрослых стали Алиса Тихонова и Вячеслав Росс, а в самой младшей группе 4-5 лет лучший результат показала Татьяна Стрельцова. Третье место чемпионата занял Тимофей Тихонов, а на первенстве — Егор Дмитриенко.

«Мы видим, как с каждым разом уровень профессиональной подготовки капоэйристов растет. Спасибо тренерам, которые так вкладываются в воспитанников клуба и взращивают настоящих чемпионов. Многие спортсмены Escalada Сapoeira по результатам проделанной работы оказались в десятке лучших по России. Мы вами гордимся, так держать», — поделилась депутат Совета депутатов городского округа Химки Татьяна Кавторева.

Также спортсмены Escalada Сapoeira в составе большой команды выполняли роль боковых судей и руководителей площадок на соревнованиях.

Напомним, в начале апреля химкинские капоэйристы завоевали более 20 медалей на соревнованиях Viva Capoeira 2024. Согласно результатам турнира, в копилке наших спортсменов пять золотых, шесть серебряных и 10 бронзовых медалей.