Капитальный ремонт родильного дома в Химках завершен почти на 40% от 11 марта 2024 г. 15:34:57

Родильный дом в городском округе Химки капитально отремонтируют до конца 2024 года. Работы на объекте уже завершены почти на 40%. Каркас здания, полы и потолки уже полностью готовы. Ведутся работы по черновой отделке внутренних перегородок, звукоизоляции и монтаж воздуховодов. Гидроизоляция и отделка плиткой санузлов практически завершена. Ход проведения работ на объекте контролируют депутаты городского округа. 

Специалисты уже ведут работы по модернизации и отделки фасада здания. Отдельное внимание будет уделено подвалу объекта. Это будет полноценный этаж с раздевалками для персонала, прачечной и другими необходимыми помещениями.


«Раз в неделю я лично приезжаю на стройку и проверяю ход работ, так как уже в декабре 2024 года мы должны открыть двери для первых рожениц. Капитальный ремонт проводят согласно графику и утверждённому плану. Сейчас общестроительные работы выполнены более чем на 37%», — прокомментировал главный врач Химкинской больницы, депутат Совета депутатов Владислав Мирзонов.


Капитальный ремонт учреждения ведут в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья».

от 11 марта 2024 г. 15:34:57