Камеры наблюдения появятся в нескольких ЖК в Химках от 16 апреля 2021 г. 12:05:52

Инициативная группа жителей нескольких жилых комплексов обратилась в администрацию городского округа Химки с просьбой включить их ЖК в программу «Безопасный регион».

ЖК «Солнечная система», «Две столицы», «Город набережных» и «Берег» будут оснащены камерами, чтобы полностью объять периметр и избежать слепых зон. На данный момент в «Солнечной системе» уже установлено 18 камер, планируется поставить еще 9. Далее к системе видеонаблюдения подключат и другие комплексы.

«За последнее время произошло несколько инцидентов, которые послужили причиной инициативы жителей. Женщина пострадала от домогательств неизвестного, и этот момент не был зафиксирован, поскольку участок не попадал в объективы имеющихся камер. Кроме того, регулярно происходят кражи общедомового оборудования из подвальных помещений многоквартирных домов», - рассказал начальник управления территориальной безопасности и противодействия коррупции Вадим Лебедев.

Система видеонаблюдения Московской области «Безопасный регион» объединяет тысячи камер, размещенных в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках. Информацию с записывающих устройств используют для обеспечения общественной безопасности.

На портале «Добродел» можно узнать о наличии видеокамер системы «Безопасный регион» в конкретном месте, обратиться с просьбой сохранить видеозапись, а также внести предложение по установке новых устройств. Все эти функции доступны в категории «Безопасность».

от 16 апреля 2021 г. 12:05:52