Какая она мелодия счастья?

Ежегодный муниципальный музыкальный семейный конкурс «Мелодия счастья» стал в этом году юбилейным. Мероприятие прошло в доме детского творчества «Созвездие». 

Семьи воспитанников 18 дошкольных образовательных учреждений участвовали в финальном туре. В этом году событие было особенно ярким: настоящие театральные представления подготовили сами участники.

Конкурс организован и проводится муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Центр профессионального развития», чтобы  поддержать творчески одаренных детей и посодействовать развитию детского творчества в сфере народного и эстрадного пения.

Подготовка конкурса стала доброй традицией в семьях воспитанников дошкольных учреждений г.о. Химки. В первом туре участвовали 58 семей из 49 детских садов. Желающие поучаствовать начинают готовиться задолго до конкурса.

Первый тур отбора обычно проходит и в детском саду, второй отборочный тур между участниками от ДОУ на 7 отборочных площадках. Заключительный этап конкурса и есть финальный конкурсный концерт «Мелодия счастья».

Победители и лауреаты конкурса награждены грамотами и памятными призами. Участники также получили ценные подарки от спонсоров, которых пригласили СОШ № 30 «Лесная сказка».

Конечно, все участники – уже победители, ведь самый главный приз – это единство семьи и укрепление внутрисемейных связей между детьми и родителями, воспитание и развитие творчества и креатива, инвестиции в будущее ребенка, сохранение семейных ценностей и традиций. Кроме того, это возможность новых знакомств, дружбы по интересам.

от 26 февраля 2021 г. 10:07:29