К Олимпийскому золоту со школьной скамьи от 2 августа 2021 г. 14:23:29

На территории школы № 14 активно идут работы по строительству новой спортивной площадки. Рабочие уже подготовили грунт для дальнейших работ. Совсем скоро здесь появятся футбольное поле с безопасным покрытием, воротами и разметкой, беговые дорожки, а также сектор для прыжков в длину.

С инициативой по строительству спортивной площадки на территории школы № 14 выступили родители и педагоги образовательного учреждения. Воплотить ее в жизнь помогли жители города, которые поддержали предложение на сайте голосования за лучший социальный проект «hizh.online», а также лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Надежда Смирнова, Юлия Мамай, Татьяна Недосвети, Артур Каримов и Евгений Иноземцев, которые занимались продвижением инициативы.

Одним из координаторов проекта выступила депутат Государственной Думы, лидер Движения общественной поддержки Ирина Роднина.

«Поле уже готово к укладке искусственной травы, беговых дорожек и ямы для прыжков. Новые Химки – большой район, и этот стадион сможет использоваться не только учениками школы в процессе обучения, но и во внеурочное время жителями микрорайона», – рассказала Ирина Роднина.

Днем на площадке будут проходить уроки физкультуры, а с 17 до 22 часов воспользоваться новым стадионом сможет любой желающий. Закончить строительные работы планируют к началу учебного года. После рабочие проведут серию испытаний, чтобы убедиться в соответствии стадиона всем нормам безопасности.

от 2 августа 2021 г. 14:23:29