Ирина Роднина и Михаил Раев отчитались об исполнении наказов жителей от 1 апреля 2022 г. 17:32:29

Депутат Государственной Думы Ирина Роднина и депутат Московской областной Думы Михаил Раев провели встречу с жителями, в ходе которой отчитались о своей деятельности в рамках реализации «Народной программы». В своих докладах представители законодательной власти рассказали об исполнении наказов, собранных в ходе прошедшей избирательной кампании.

«Для нас очень важно, чтобы между властью и народом не было границ, так как все вопросы необходимо решать сообща. Только так можно достигнуть высоких результатов и позитивных изменений. Проведение таких встреч дает нам возможность подробно и конкретно рассказать жителям, что удалось сделать за отчетный период», – отметила депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Инициативы, вошедшие в «Народную программу» «Единой России», касаются качества медицинского обслуживания, капитального ремонта многоквартирных домов, строительства образовательных учреждений, спортивных и культурных объектов, транспортного обслуживания, благоустройства общественных пространств и социальной поддержки населения.

«В 2022 году на социальную поддержку жителей Подмосковья будет выделено 80 млрд. рублей. Право на получение выплат получат более 2 млн. человек, среди которых ветераны Великой отечественной войны, пенсионеры, ветераны труда, почетные доноры, инвалиды, многодетные и малообеспеченные семьи с детьми. Кроме того, в феврале депутатами Московской областной Думы был принят закон, увеличивающий доплаты для одиноко проживающих неработающих пенсионеров», – рассказал Михаил Раев.

Вместе с горожанами участие в мероприятии также приняли председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, депутаты Руслан Шаипов, Алексей Федоров, Николай Кашников, Юлия Мамай, Надежда Смирнова, Галина Болотова, Валентин Герасимов и Татьяна Кавторева.

«Успешная реализация наказов жителей во многом зависит от тесного взаимодействия с местными депутатами. Каждую неделю на заседаниях фракции «Единая Россия» в Химках рассматривается план по работе с наказами. При необходимости мы обращаемся за помощью к представителям федеральных и региональных органов власти. Это делается для того, чтобы наша работа была максимально прозрачной и понятной для горожан», – прокомментировал итоги встречи Сергей Малиновский.
от 1 апреля 2022 г. 17:32:29