Инициативы на благо химчан и города от 2 сентября 2021 г. 18:05:43

Трудовой коллектив дилерского центра «Фольксваген центр Германика» присоединился к Движению общественной поддержки «Химки – интересно жить!» в июле этого года.

Чтобы обсудить ранее выдвинутые социально значимые инициативы по развитию города, сотрудники автосалона во второй раз пригласили на круглый стол лидеров Движения общественной поддержки Сергея Малиновского, Александра Васильева, Николая Кашникова, Галину Болотову, Надежду Смирнову и Николая Томашова.

«Движение общественной поддержки «Химки – интересно жить!» – это десятки тысяч людей, неравнодушных к судьбе своего города, которые принимают активное участие в выдвижении социально значимых инициатив. На прошлом собрании коллектив автосалона выдвинул ряд предложений, направленных на благоустройство и озеленение общественных пространств. Так, Барашкинский пруд ожидают масштабные работы по обновлению территории: установят ограждения и камеры видеонаблюдения, сам пруд очистят, а вдоль всей береговой линии проложат деревянные настилы для пляжного отдыха. Кроме того, реконструируют детские игровые площадки, установят дополнительное освещение и новые лавочки. Также здесь появятся поющие фонтаны», – отметил Сергей Малиновский.

На данный момент к Движению общественной поддержки присоединились более 230 трудовых коллективов. А сами химчане выдвинули порядка 2500 предложений по преобразованию городской среды. Все они размещены на сайте hizh.online и доступны для голосования.

от 2 сентября 2021 г. 18:05:43