Игорь Брынцалов посетил городской округ Химки от 17 января 2020 г. 16:02:54

В рамках рабочей поездки спикер Мособлдумы вместе с главой городского округа Дмитрием Волошиным посетил муниципальный ЦУР, а также осмотрел каток «Театральный».

Химкинский муниципальный центр управления регионом начал работу в тестовом режиме в августе 2019 года, «дорожная карта» включала 250 задач организационного характера, начали работу 4 блока: «ЖКХ и энергетика», «Дороги», «Образование», «Здравоохранение». 

В ходе работы МЦУР в тестовом режиме во втором полугодии 2019 года количество повторных обращений сократилось более чем на 50%. Общее количество обращений за 2019 г. по сравнению с 2018 г. также снизилось на 50%. В распоряжении сотрудников МЦУР есть вся информация по ключевым направлениям работы в городе, обрабатываются все обращения из «Добродела», а, учитывая положительный опыт работы 4 блоков, главой городского округа принято решение о создании на базе МЦУР блоков по всем направлениям деятельности.

«Основная задача муниципального Центра управления регионом - круглосуточно собирать, администрировать и решать все вопросы жителей. От личных обращений до сообщений в «Добродел» или социальные сети. Всю осень МЦУР г.о. Химки проработал в тестовом режиме. За это время нам уже удалось вдвое снизить число повторных обращений. С этого года мы переходим к активной стадии проекта», - рассказал Глава г.о. Химки Дмитрий Волошин. 

Игорь Брынцалов отметил, что «для каждого городского округа свой муниципальный Центр управления регионом – очень важный и полезный объект, он позволяет оперативно отслеживать все основные “болевые точки” муниципалитета, быстро на них реагировать и эффективно решать проблемы».

После посещения МЦУРа спикер Мособлдумы осмотрел каток «Театральный». Объект площадью более 2 тысяч квадратных метров открылся недавно – 15 декабря 2019 года, но, несмотря на это, каток пользуется большой популярностью: за время работы его уже посетили 40 тыс. жителей и гостей города, выдано 7 тыс. пар коньков. «Видно, что сделано всё для удобства людей – каток бесплатный, можно горячего чая попить, перекусить, играет музыка, хорошее светооформление», – отметил в ходе осмотра Игорь Брынцалов. Он добавил, что «во многих городах региона создаются подобные центры притяжения жителей, где можно полезно провести время с семьёй, с точки зрения и спорта, и культуры».

от 17 января 2020 г. 16:02:54