Идет ликвидация последствий пожара на севере Москвы от 9 февраля 2021 г. 12:13:29

Жители Химок, которые добираются на работу в Москву, сегодня были обеспокоены затопленным участком дороги на севере столицы.

Действительно перекрыто движение по Новосходненскому шоссе на территории города Москвы из-за большого количества вылитой пожарными воды, в том числе на проезжую часть, в результате тушения пожара частного дома.

В МЧС России отметили, что сообщение о пожаре поступило в 23:43 8 февраля 2021 года.  В результате чрезвычайного происшествия по адресу Новосходненское шоссе 9 в Молжаниновском районе в г. Москве сгорел частный деревянный дом.  Площадь пожара составила 60 кв. м.  Погиб хозяин дома А.А. Макаров. Отмечено, что погибший пенсионного возраста. 

К месту выслали силы пожарно-спасательного гарнизона Москвы, включая расчет пожарно-спасательного отряда №214 Государственного казенного учреждения «Пожарно-спасательный центр»

Возгорание было ликвидировано в 01:51. Об этом также сообщили в МЧС России по г. Москве.

Причиной происшествия явилось короткое замыкание в электропроводке.  Пожарные расчеты г. о. Химки участия в тушении не принимали.

В данный момент ведутся работы по ликвидации последствий пожара ГБУ «Автомобильные Дороги САО», - сообщил представитель ЖКХ управы Молжаниновского района.


Фото: пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы
от 9 февраля 2021 г. 12:13:29