И дышать станет легче от 2 марта 2021 г. 17:36:45

Фильтры для очистки воздуха установили в одном из предприятий, расположенных неподалеку от ЖК «Солнечная система» и «Две столицы». Месяц назад над организацией по производству деревянных поддонов ООО «Паллет Шоп» был выявлен дым.

Посетив предприятие инициативная группа в лице жителей ЖК «Солнечная система» и «Две столицы», а также сотрудников управления по территориальной безопасности и противодействия коррупции совместно с представителями отдела экологической безопасности администрации округа рекомендовали руководителям организации установить производственные фильтры для очистки воздуха.

«Действительно фильтры были установлены, – отметил заместитель главы по безопасности Александр Цуканов после визита на предприятие 2 марта. – Сейчас мы ждем заключения от министерства экологии на предмет соответствия необходимым требованиям выброса веществ в окружающую среду из труб производства. От результатов заключения будут ясны дальнейшие действия в решении этого вопроса».

Как отметил представитель администрации, если экологи выявят нарушения, то будет готовиться обращение в соответствующие органы, которые составят протоколы об административных правонарушениях.

от 2 марта 2021 г. 17:36:45