Химкинский лицей вошел в топ школ региона по количеству призеров Всероссийской олимпиады от 25 апреля 2023 г. 14:10:04

Учащиеся из Химок стали призерами самого масштабного интеллектуального соревнования среди школьников в стране, на счету у ребят 48 дипломов. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы России.

«Поздравляю ребят с высокими результатами. На сегодняшний день у нас в Химках 8 победителей и 40 призеров Всероссийской школьной олимпиады. Это достижение не только школьников, но и их учителей», — отметила депутат городского Совета, учитель английского языка Ирина Беляева.

Отметим, что в этом году сборная команда Московской области на заключительном этапе завоевала 309 дипломов — вдвое больше, чем в предыдущем сезоне.

«Участие в подобных соревнованиях позволяет сегодня в полной мере раскрыть творческий и научный потенциал школьников. Поздравляю победителей и призеров олимпиады. Хочу выразить благодарность коллегам за мудрость и веру в учеников», - сказала депутат городского совета Татьяна Кавторева.

Напомним, что 2023 год в России по указу президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставничества. До конца декабря в Московской области проведут множество мероприятий, направленных на признание особого статуса педагогических работников, в том числе и наставников.

от 25 апреля 2023 г. 14:10:04