Химкинский депутат снял документальный фильм о помощи жителям Донбасса от 13 июня 2023 г. 16:36:19

В День России во Дворце культуры «Родина» прошел премьерный показ нового документального фильма «Миссия добра». На площадке также собрали очередную партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса и провели концерт заслуженного артиста России.

«Миссия добра» - это третий фильм Артура Каримова из цикла документальных картин о доставке гуманитарной помощи людям, живущим вблизи линии соприкосновения. Депутат вместе с волонтёрами регулярно посещает Донбасс, передает посылки местным жителям и военнослужащим.

«Когда мы приезжаем, то всегда говорим жителям и военным: "Ребята, это гуманитарный груз из Химок". Для них наша поддержка очень важна во всех смыслах. Такие миссии добра не только помогают выстоять, но и укрепляют их силу духа, ведь люди видят, что о них помнят и заботятся. Поэтому каждый, кто участвует в сборах гумпомощи, делает большое доброе дело. От жителей новых российских регионов, от бойцов я передаю химчанам огромную благодарность за их поддержку», – сообщил Артур Каримов.

После показа фильма мероприятие продолжили концертом поэта, композитора и солиста Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ, заслуженного артиста России Андрея Новожилова. Он представил зрителям патриотическую программу «Родина, где мы живём с тобой».

Также в этот день от ДК «Родина» на Донбасс отправились три машины, в которые волонтёры вместе с предпринимателями, неравнодушными химчанами и представителями общественной организации «Шьём для наших» погрузили около пяти тонн необходимых вещей. Туда вошли продукты питания, одежда, средства личной гигиены и медицинские принадлежности, которые передадут местным жителям и военным.

Депутат Евгений Иноземцев напомнил, что сбор гуманитарной помощи в Химках проходит ежедневно. Адреса пунктов сбора можно уточнить в Центре поддержки участников СВО и их семей по номеру телефона: +7 (495) 793-09-88. Горячая линия организации работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным. Центр осуществляет деятельность при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина.

от 13 июня 2023 г. 16:36:19