Химкинский депутат принял участие в акции «Лес Победы» от 16 мая 2023 г. 12:21:35

Муниципальный депутат Александр Васильев вместе с активными химчанами поддержал эколого-патриотическую акцию «Лес Победы». Во дворах домов № 4 и 5 на улице Строителей, дома № 22 на Куркинском шоссе, а также дома № 35 на Юбилейном проспекте посадили деревья и кустарники в память о героях Великой Отечественной войны.

«Смысл этой акции гораздо больше, чем просто посадка саженцев. Каждое дерево, которое мы высаживаем символизирует вечную жизнь и является данью памяти героев Великой Отечественной войны. А также это прекрасная возможность собраться с семьёй, друзьями, провести день на свежем воздухе с пользой для родного округа», – сказал Александр Васильев.


Депутат химкинского Совета Александр Дряннов напомнил, что цель акции «Лес Победы» – посадить по дереву в честь каждого из 27 миллионов погибших воинов. По всей стране люди ежегодно озеленяют свои города, вспоминая подвиг советских солдат и офицеров.


Патриотическое мероприятие проводят в Подмосковье и других регионах России в рамках национального проекта «Экология», при поддержке губернатора Андрея Воробьева. Она направлена на восстановление зеленых зон в Московской области.

от 16 мая 2023 г. 12:21:35