Химкинские школьники помогают детям Донбасса от 15 апреля 2022 г. 15:48:39

На еженедельном совещании правительства региона под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва обсуждались вопросы поддержки пострадавших детей ДНР и ЛНР. 

В Московской области стартовала акция «Доброе дело», инициаторами которой выступили ученики школ Подмосковья. Ребята собирают необходимые вещи для поддержки пострадавших сверстников.  

«Спасибо вам за инициативу, - сказал Андрей Воробьев школьникам, которые сегодня приняли участие в совещании по видеосвязи. - Очень важно в семьях решить, чем конкретно помочь – кто-то может рисунок нарисовать, кто-то медикаментами, детским питанием. Мы постараемся до всех довести вашу инициативу. Надеюсь, что с вашей помощью, вовлеченностью мы сможем много добрых дел сделать». 

Пункты приема гуманитарной помощи для детей открываются прямо на базе подмосковных школ.   

«Приятно видеть, что не только взрослые, но и дети в нашем городе готовы прийти на помощь нуждающимся. Замечательная акция, полностью поддерживаю инициативу ребят и призываю каждого принять в ней участие», - сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Евгений Иноземцев. 

Что можно приносить в рамках акции: игрушки, рисунки, вкусные подарки, детские книги, канцелярские принадлежности. Полный список того, что необходимо, можно найти на сайте volontermo.ru.  

Официальные пункты приёма в Химках: на территории баскетбольного центра «Химки» (ул. Кирова, вл. 27), в микрорайоне Подрезково (ул. Железнодорожная, д. 2), в Региональном ресурсном центре (ул. 9 Мая, д. 18Б), а также в приемной местного отделения партии «Единая Россия» (пр-т Мельникова, д. 12, офис №1).

от 15 апреля 2022 г. 15:48:39