Химкинские поликлиники возвращаются к штатному режиму работы от 22 февраля 2022 г. 17:06:06

В Подмосковье поликлиники возвращаются к штатному режиму работы. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев на еженедельном совещании правительства региона. 

Медучреждения снова работают с 8 утра до 8 вечера в будние дни, по субботам с 8 утра до 15 часов дня, а воскресенье вновь станет выходным днем. Поликлиника №1 продолжит работу в режиме обслуживания неотложных вызовов.

«Целый месяц мы фиксировали рекорды ежедневных вызовов врачей на дом и высокие темпы роста числа заболевших коронавирусом. Но в настоящее время мы можем утверждать, что ситуация с коронавирусом стабилизировалась. В нашем ковидном госпитале еще остаются заболевшие, но их число снижается, они выздоравливают», — резюмировал Дмитрий Волошин.  

Как и раньше записаться на приём к узкопрофильным специалистам можно на региональном портале государственных услуг, непосредственно в медучреждении с помощью инфомата и по номеру 122. По этому же номеру сохраняется возможность дистанционно открыть и закрыть больничный лист с помощью голосового помощника. Это избавит от необходимости вызывать врача на дом. Услуга доступна до 15 марта.

от 22 февраля 2022 г. 17:06:06