Химкинские педагоги поделились опытом в рамках регионального форума от 16 мая 2023 г. 14:11:03

Исполняющая обязанности ректора МГИК Екатерина Кудрина представила Химки на региональном форуме «Культура. Кадры. Подмосковье», который прошел во Дворце культуры «Подмосковье».

На мероприятии представители государственного института культуры рассказали о формировании карьерных стратегий молодых людей в соответствии с их личностно-профессиональными способностями и потребностями рынка. Также, обсудили обеспечение соответствия получаемого образования требованиям работодателей и предпринимательской деятельности. Поговорили и о создании условий для развития в профессии через совмещение получения образования и трудовой или предпринимательской деятельности. Кроме того, поделились методами мотивации к учению, изменениями форм образования и новыми подходами к сертификатам по обучению.


Отметим, что в рамках мероприятия прошли показательные выступления студентов хореографического факультета и факультета музыкального искусства МГИК, а также своим выступлением гостей форума порадовала известная певица, мастер джазового вокала, преподаватель кафедры эстрадно-джазового искусства Этери Бериашвили.


Всего в этом году форум собрал более 500 представителей учреждений культуры, лидеров некоммерческих организаций и творческих союзов. В качестве экспертов выступали - заместитель министра культуры и туризма Московской области Олег Дядьков, председатель комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова, руководитель программы «Управление в сфере культуры, образования и науки» доктор филологических наук, профессор Ольга Астафьева и другие.

от 16 мая 2023 г. 14:11:03