Химкинские депутаты встретились с семьей педагогов от 15 февраля 2022 г. 16:28:09

В лицее №15 состоялась встреча с педагогической династией Супруновых. Во время мероприятия учителя рассказали о своей работе и о том, что повлияло на выбор профессии.

Анна Супрунова еще в раннем детстве решила, что хочет преподавать. Изначально мечтала учить математике, но позже проснулся интерес и к русскому языку. После окончания школы Анна поступила на филологической факультет.

«Учитель – это диагноз. Ты любишь детей, каждого из них, - сказала педагог, - Ты приходишь, даришь им свою любовь, свои знания. Вместе с ними растешь. Они учатся у тебя, ты учишься у них».

В профессии Анна Супрунова уже 24 года. 10 из них трудится в лицее №15. За это время она дважды вошла в топ-100 лучших педагогов Подмосковья. В копилке наград – приз национального проекта «Образование», премии президента и губернатора Московской области.

Вне школьных стен Анна Витольдовна счастливая мама и бабушка. Ее дочери – Екатерина и Мария, тоже выбрали педагогику. Екатерина преподает в лицее английский язык, а Мария сейчас обучается на учителя информатики в университете.

В рамках проекта «Мы первые» с педагогами встретились депутаты Совета депутатов городского округа Химки Надежда Смирнова и Юлия Ишкова. Народные избранники поблагодарили учителей за их нелегкий труд.

«Мы знаем, что профессия учителя непростая. Здесь нужно много сил и знаний. Учитель – это больше, чем работа. Это явление драгоценное и необходимое», - сказала Надежда Смирнова.

Юлия Ишкова напомнила, что химкинские педагоги не только настоящие профессионалы, но и граждане с активной жизненной позицией.

«Быть педагогом - это настоящее призвание! Они участвуют в воспитании наших детей, дарят им знания, необходимые в дальнейшей жизни. Кроме того, это очень ответственные и активные люди. На собраниях трудовых коллективов, которые проходят рамках Движения общественной поддержки, учителя выдвинули многие инициативы по улучшению качества образования в городе», - сказала Юлия Ишкова.

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале "Администрация города Химки".
от 15 февраля 2022 г. 16:28:09