Химкинские депутаты вместе с жителями посадили деревья в память о героях ВОВ от 16 мая 2023 г. 12:22:26

Химкинские депутаты приняли участие в общегородской эколого-патриотической акции «Лес Победы». Вместе с жителями они посадили деревья и кустарники в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны.

«Эти растения станут живыми памятниками нашим защитникам. Они будут напоминать нам и будущим поколениям о бессмертном подвиге героев. Очень здорово, что в Химках проводят такие замечательные патриотические акции. Они мотивируют гордиться историей своей страны и помогают сплотить людей», – отметила муниципальный депутат Надежда Смирнова.


На минувших выходных она высаживала деревья и кустарники вместе с жителями домов №9 и №13 на улице 9 Мая. Также депутат присоединилась к акции «Лес Победы» во дворе дома №5 на улице Дружбы.


«Акция «Лес Победы» проходит в Химках уже в 11 раз в рамках национального проекта «Экология» по инициативе губернатор Московской области Андрей Воробьев, чтобы почтить память воинов Великой Отечественной войны, а также восстановить леса Подмосковья. От имени Совета депутатов выражаю огромную благодарность всем, кто принял участие в этом замечательном мероприятии», – добавил депутат Артур Каримов.


Он поддержал акцию «Лес Победы» вместе с жителями домов №1, №3, №5 и №9 на улице Мельникова, а также домов №2А и №10 на улице Родионова. Химчане посадили в память о погибших солдатах и офицерах Красной армии саженцы рябины, клена, липы, барбариса, черемухи и фруктовых деревьев.

от 16 мая 2023 г. 12:22:26