Химкинские депутаты проконтролировали ремонт тротуара у дома №4 на улице Панфилова от 29 июня 2023 г. 10:36:43

Председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский и депутат Галина Болотова помогли жителям дома №4 на улице Панфилова решить вопросы в сфере ЖКХ. Они оценили результаты работ по восстановлению тротуаров вблизи дома.

«Собственники квартир обратились ко мне на личном приёме с просьбой оказать содействие в восстановлении подходов к подъездам. Все пожелания людей были учтены, а работа получила положительную оценку. Теперь химчане могут комфортно передвигаться вдоль подъездов. На встрече также обсудили ремонтные работы, которые проводились в подъезде. В ближайшие дни представители управляющей компании проведут обследование дома, проверят качество ремонта, обозначат план дополнительных работ. Этот план в обязательном порядке будет согласован с жителями и взят под личный контроль депутатов», – сказал Сергей Малиновский.

На постоянной основе в Химках проходят встречи депутатов с жителями. Это упрощает их общение с представителями организаций ЖКХ и администрацией. Муниципальные депутаты регулярно помогают в проведении собраний собственников жилья для того, чтобы определить идеи и предложения по улучшению городской среды, а также познакомить соседей друг с другом.

«Самый простой способ связаться с депутатом и получить его поддержку – написать в общедомовой чат. Это очень удобный вариант, который часто позволяет решать вопросы в сфере ЖКХ и благоустройства, даже не выходя из дома. Ещё можно прийти на личный приём, записавшись на встречу заранее. Приёмы проходят регулярно, их график составляют на месяц вперёд. График на июль опубликуют на ресурсах администрации городского округа и Совета депутатов в конце текущего месяца», – рассказала Галина Болотова.

Напомним, по инициативе главы Дмитрия Волошина в Химках встроена особая система взаимодействия. Она позволяет помогать химчанам реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролировать решение их вопросов. Такая работа отражает принцип, озвученный губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен быть житель и его комфорт».

от 29 июня 2023 г. 10:36:43