Химкинские депутаты помогли провести собрания собственников жилья в Сходне и Фирсановке от 20 июня 2023 г. 14:51:31

Депутаты химкинского муниципального Совета и его председатель приняли участие в общих собраниях собственников помещений (ОСС) в Сходне и Фирсановке. На этих встречах жители обсудили выборы председателей советов домов, работу коммунальных служб и благоустройство придомовых территорий.

Очередная очная часть ОСС прошла во дворе дома №4 на улице Мичурина в Сходне. Основной целью встречи стало голосование за председателя и состав совета дома. Муниципальный депутат Руслан Шаипов, а также представители территориального управления Сходня-Фирсановка помогли в организации и ответили на все интересующие вопросы жителей.

«В рамках встречи от химчан поступили такие вопросы, как организация работ по установке шлагбаума во дворе дома, проведение капитального ремонта подъездов и инженерных систем. С представителями коммунальных служб ответили на поставленные вопросы. Хочу напомнить, что председатель совета дома является связующим звеном между собственниками квартир, депутатским корпусом и обслуживающими организациями», – прокомментировал Руслан Шаипов.

Благодаря такому диалогу вопросы в сфере ЖКХ удаётся решать быстрее и эффективнее. Подобная система взаимодействия выстраивается в Химках по инициативе главы города Дмитрия Волошина. В её основе – главный принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

Кроме того, депутаты и общественники помогают горожанам контролировать работу управляющих компаний и коммунальных служб. Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский встретился с ответственным за дом №36 по Октябрьской улице микрорайона Сходня и принял участие в обходе подъездов и придомовой территории.

«Ранее химчане обратились ко мне с просьбой оказать содействие в проведении работ по обслуживанию подъездных дверей. Также жители оставляли заявку на покраску цоколя многоквартирного дома и просили спилить дерево возле детской площадки. Вместе с Алексеем Юрьевичем оценили качество проведенных работ. Часть поставленных задач уже закрыта, некоторые отправлены на доработку. В ближайшее время все имеющиеся недостатки будут устранены, держу этот вопрос на личном контроле», – отметил Сергей Малиновский.

Муниципальный депутат Алексей Фёдоров на этой неделе помог организовать очное собрание собственников дома №18Д на улице Речной в Фирсановке. На собрании жители обсудили вопросы капитального ремонта здания, его фасада и крыши. Также, химчане поделились предложениями по благоустройству придомовой территории.

Заявки по жилищно-коммунальным вопросам жители могут передать через ответственного за дом. Депутат городского Совета Владислав Мирзонов добавил, что такие обращения можно писать и в общедомовые чаты в одном из популярных мессенджеров. Там состоит депутат и ответственный от территориального управления. Они аккумулируют все заявки.

от 20 июня 2023 г. 14:51:31