Химкинские депутаты и общественники присоединились к акции «Лес Победы» от 16 мая 2023 г. 14:59:20

Муниципальные депутаты и лидеры Движения общественной поддержки совместно с активными жителями Химок, посадили деревья и кустарники на улицах города в рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы».

«Уже не первый год проходит акция «Лес Победы». Каждый год, высаживая молодые деревья, кустарники, мы отдаём дань памяти тем, кто не просто победил в страшной войне, но и смог после неё восстановить мир из руин. Мы вспоминаем тех, кто ушёл на фронт и не вернулся, пожертвовав жизнью за возможность родиться нам, следующим поколениям», - сказала лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.


Деревья и кустарники высадили в лесах и на городских территориях сотни неравнодушных химчан. Эта акция – дань памяти героям погибшим во время Великой Отечественной войны. Посадочный материал, а также инвентарь выдавали прямо на местах проведения акции. 


«Акция «Лес Победы» - это прекрасная возможность сохранить память и передать ее будущим поколениям. Важно напомнить всем о великом подвиге нашего народа, а также сделать любимый город еще более зеленым, уютным и красивым. Очень приятно, что акция стала популярна среди химчан. Люди приходят семьями, в посадке деревьев участвуют даже самые юные жители. Это по-настоящему объединяет», — отметила муниципальный депутат Татьяна Кавторева. 


Отметим, акция «Лес Победы» прошла в Химках в одиннадцатый раз при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина. В 2023 году высадка была организована на более чем 140 площадках. Химчане высадили почти шесть тысяч саженцев липы, рябины, черёмухи, туи, барбариса, кизильника и других растений.

от 16 мая 2023 г. 14:59:20