Химкинские депутаты и общественники помогают жителям в проведении общих собраний собственников помещ от 15 июня 2023 г. 10:07:23

Муниципальный депутат Владислав Мирзонов и лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва организовали общие собрания собственников (ОСС) квартир в многоквартирных домах в Новогорске и Сходне. Они обсудили с жителями выборы председателей советов домов и вопросы в сферах коммунального хозяйства и благоустройства.

Олеся Климачёва провела встречу с жителями дома №24 на улице Первомайская в Сходне. На собрании жители проголосовали за председателя и состав совета дома.

«Общим голосованием единогласно выбрали новым ответственным за дом Сергея Викторовича. Вместе обсудили вопросы, касающиеся капитального ремонта МКД, крыши и внутренних коммуникаций. Все эти работы будем контролировать с инициативной группой. Замечания и предложения будут незамедлительно передаваться ответственным службам», – рассказала общественник.

Создать простую систему взаимодействия между жителями и коммунальными службами, а также выяснить насколько эффективно управляющие компании общаются с жителями – задача, поставленная главой Химок Дмитрием Волошиным. Как отметил муниципальный депутат Руслан Шаипов, таким образом в городском округе реализуют один из главных принципов губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

Ещё одно собрание прошло в микрорайоне Новогорск у дома №6. Его организовал Владислав Мирзонов.

«В рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» вместе с представителями территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная и сотрудниками коммунальных служб города участники обсудили вопросы благоустройства придомовой территории и жилищно-коммунальной сферы, а также затронули вопросы выбора председателя совета многоквартирного дома», – прокомментировал депутат.

Напомним, решать вопросы сферы ЖКХ можно через общедомовые чаты. Там можно обсуждать заявки по улучшению содержания МКД или дворовой территории, а также обмениваться мнениями по изменению городской среды. В чатах состоят сотрудники территориального управления, а также депутаты, к которым можно адресовать интересующий вопрос.

от 15 июня 2023 г. 10:07:23